Aktuelle Zeit: So, 23 Sep 2018 10:05

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 7 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: inp
BeitragVerfasst: Fr, 23 Jan 2009 00:14 
Offline

Registriert: Do, 22 Jan 2009 21:32
Beiträge: 4
hallo warum nur!


Zuletzt geändert von tuffi34 am Di, 27 Jan 2009 23:58, insgesamt 1-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: Sa, 24 Jan 2009 11:50 
Offline

Registriert: Mo, 31 Dez 2007 01:09
Beiträge: 65
Wohnort: Köln, Großraum
Hallo tuffi,

Viagra wird dir nicht helfen, da Viagra keine Erregung erzeugt, sondern nur eine vorhanden Erregung erhält.

Deine Lustlosigkeit ist das zentrale Problem, ob diese aus Deiner Erkrankung resultiert oder eine Folge Deiner Medikamente ist, kann man aus der Ferne nicht entscheiden. Das mußt Du mit Deinem behandelnden Arzt besprechen.

Alles Gute

Goldhamster


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: Sa, 24 Jan 2009 15:40 
Offline

Registriert: Do, 22 Jan 2009 21:32
Beiträge: 4
also meinst du das die medikamente


Zuletzt geändert von tuffi34 am Di, 27 Jan 2009 23:58, insgesamt 1-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: Sa, 24 Jan 2009 15:42 
Offline

Registriert: Do, 22 Jan 2009 21:32
Beiträge: 4
[quote="tuffi34"]also meinst du das die medik


Zuletzt geändert von tuffi34 am Di, 27 Jan 2009 23:59, insgesamt 1-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: Sa, 24 Jan 2009 17:30 
Offline

Registriert: Mo, 31 Dez 2007 01:09
Beiträge: 65
Wohnort: Köln, Großraum
Hallo,

nein, die von Dir genannten Medikamente wirken bei Lustlosigkeit nicht. Wie schon gesagt, frage Deinen Arzt ob die Lustlosigkeit durch Deine anderen Medikamente ausgelöst sein können oder ob es an Deiner Erkrankung liegt. Erst wenn man das weiß, kann man Maßnahmen ergreifen.

Gruß

Goldhamster


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: Sa, 24 Jan 2009 20:24 
Offline

Registriert: Do, 22 Jan 2009 21:32
Beiträge: 4
ok habe verstanden !laut meines beha


Zuletzt geändert von tuffi34 am Mi, 28 Jan 2009 00:00, insgesamt 1-mal geändert.

Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: So, 25 Jan 2009 11:38 
Offline

Registriert: Mo, 31 Dez 2007 01:09
Beiträge: 65
Wohnort: Köln, Großraum
tuffi34 hat geschrieben:
laut meines behandelden arztes liegt es an den medikamenten


Dann wäre die Frage, ob es andere Medikamente für Dich gibt. Offenbar nicht, sonst hätte der Arzt evt. schon die Medikation geändert. In diesem Fall wirst Du mit dieser Situation leben müssen, bis Deine Erkrankung geheilt ist.


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 7 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Google [Bot] und 3 Gäste


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de